Ir a…

CNTP al Día on YouTubeRSS Feed

  Temas de Hoy:

Brasil | trabajadores | CNTP | ##corrupción | css | panama | # | CUBA | Venezuela | fsm
Upps... Si tiene problemas reproduciendo el audio de la radio online, intente actualizar su reproductor de Flash.
También puede utilizar nuestros reproductores auxiliares Abrir Reproductor Externo Winamp, iTunes Windows Media Player Real Player QuickTime


Nuevo Consejo Directivo Nacional


DSC00464A continuación les presentamos los miembros del Consejo Directivo Nacional elegidos en el  pasado congreso Nacional Ordinario de la Central Nacional de trabajadores de Panamá, para el periodo 2014-2017:

Secretario General     ………………………………………………Alfredo Graell

Secretaria General Adjunta…………………………………….Zelideth M. Rosales

Sec. Área de Organización……………………………………….Erick Graell  López

Sub. Sec.  De Organización……………………………………….José  Morán

Sec. De Área de  Finanzas, Autogestión y Administración………………………………………………………..Tomasa Murillo

Sub. Sec. De Finanzas, Autogestión y Administración………………………………………………………….Fidel Domínguez

Sec. de Área de Defensa, asuntos legales y Convenios colectivos………………………………………………….Rodolfo Alvarado

Sub  Sec. De Área  de  Defensa, asuntos legales y Convenios colectivos……………………………………………………Rafael Sánchez

Sec. De Relaciones intersindicales, nacionales e Internacionales……………………………………………………………. Fernando Rangel

Sub  Sec  de Área de relaciones intersindicales, Nacionales e internacionales…………………………………………Denia Powell

Sec de Área de Capacitación y formación Sindical………….Elberto Cobos

Sub  Sec. De Área de capacitación y formación sindical……Olivia Casas

Sec. Del Área de Prensa y  propaganda, divulgación y  relaciones públicas………………………………………………………Osvaldo Carranza

Sub  Sec  del Área de  prensa y propaganda, divulgación

Y relaciones públicas………………………………………………………Griselda Valencia

Sec del Área de Investigación, ciencia, tecnología y empleo…………………………………………………………………………….. Mario Tuñón

Sub Sec del Área de investigación, ciencia, tecnología y Empleo …………………………………………………………………………….. Iván  Vergara

Sec del área de la juventud, cultura, deporte y Recreación………………………………………………………………………..Juan Cubas

Sub  Sec del Área de  la juventud, cultura, deporte y Recreación………………………………………………………………………….Luis Ríos

Sec del área de género y familia…………………………      Carmen Lizárraga

Sub Sec del Área de Genero y Familia…………………….Zoraida   Aizpurúa

Sec del área de Asuntos Agropecuarios, campesinos y Cooperativismo…………………………………………………………..Miguel Arosemena

Sub  Sec del Área de asuntos agropecuarios, campesinos Y cooperativismo…………………………………………………………Rigoberto Barba

Sec del Área de seguridad Social, salud ocupacional y Ambiente………………………………………………………………………Sonia  Ortega

Sub Sec del área de seguridad social, salud ocupacional Y ambiente……………………………………………………………………………Cayetano Flores

Sec del área de Actas, archivos y correspondencias…………. Narcisa De León

Sub  Sec del área de Actas, archivos y correspondencias….Onelia  Patiño

 

COMISION DE HONOR Y DISCIPLINA

Amado Abrego, Daniel Pallares, Judith Sánchez, Deyanira Sealy, Sigfrido Naih,

Javier Arévalo y Magdalena García.

COMISION FISCALIZADORA DE CUENTAS:

Ofelina Moreno, Marisol Picota, Sonia Gálvez, José Arosemena y Audino Chanis.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Content is protected !!
Central Nacional de Trabajadores de Panamá